Commode en placage de bois de rose, marqueté en feuilles dans des encadrements à filets de buis ou de sycomore teinté vert sur des contre-fonds d’amarante. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés et petits pieds cambrés.
Transition des époques Louis XV et Louis XVI. (Restaurations)
Plateau de marbre bleu turquin.
H : 84 – L : 94,5 – P : 45 ,5
Expert Cabinet DILLEE :
37 rue Vaneau
75007 Paris
01.53.30.87.00
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
COLLECTIONS DE M. et Mme DIDIER ROBERT Et à divers
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.